Выплата алиментов авансом за несколько месяцев вперед

Выплата алиментов авансом за несколько месяцев вперед

Выплата алиментов авансом на 5 лет вперед

При обращении к ответчику с предложением о переоформлении права собственности на указанную выше квартиру на её имя в счет причитающихся алиментов на содержание дочери, с доплатой в 300 000 рублей ФИО1 ответил согласием. Стоимость А по с учетом сложившихся рыночных цен на недвижимость составляет 1 400 000 рублей. Просит изменить форму оплаты алиментов взыскиваемых на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № с ФИО1 в пользу ФИО1 на содержание ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Признать за ФИО1 право собственности на А, общей площадью 50 кв. м, в счет оплаты алиментов, взыскиваемых с ФИО1 в пользу ФИО1 на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО1 Анастасии, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, взыскать с ФИО1 в пользу ФИО1 300 000 рублей в счет доплаты отчуждаемой А по , судебный приказ № от ДД.

С какой части заработной платы платятся (удерживают) алименты?

; удержание производится способом, указанным в исполнительном листе (в долях от дохода или в твердой денежной сумме); денежные средства до взыскателя должны быть доведены не позднее трех дней с момента начисления заработной платы (ст.

109 Семейного Кодекса РФ); периодичность отчислений по судебному взысканию — ежемесячная, по алиментному соглашению — установленная этим документом (варьируется от ежемесячной до ежеквартальной или же раз в год); при взыскании алиментов в твердой сумме алиментные платежи должны индексироватьсябухгалтерией пропорционально росту прожиточного минимума (ст.

117 СК РФ). При работе с исполнительным документом непосредственный руководитель предприятияи его бухгалтерия несут персональную ответственность за правильность и своевременность начисления алиментов, а также могут быть подвергнуты проверке судебными приставами-исполнителями в рамках полномочий, установленных ст.

Можно ли заплатить алименты за год вперед

Иначе, потом придется тратить время на посещение зала суда, доказывать, что вся сумма алиментов действительно уплачена.

Поделиться в

  1. Можно ли заплатить алименты вперед, на какой срок и каким образом?
  1. Можно ли платить вперед алимены
  1. Можно ли платить вперед алимены
  1. 1 ответ на вопрос по теме «Заявление на проверку бухгалтерии»

Возможно ли единовременная выплата алиментов до совершеннолетия и оплата вперед Исходя из этого, можно настаивать в судебном заседании на том, что алиментное обязательство исполнено. Да, форма соглашения нарушена, но это не критично. Нужно запомнить, что соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего единовременно оформляется у нотариуса.

Возможно ли единовременная выплата алиментов до совершеннолетия и оплата вперед

Об этом говорит ст. 104 Семейного кодекса РФ. В частности, следует обратить внимание на такие положения:

  1. уплачивать деньги в интересах ребенка можно в твердой сумме сразу – единовременно;
  2. есть возможность осуществлять выплаты с определенной периодичностью;
  3. можно заплатить не деньгами, а каким-либо имуществом, например, передав квартиру.

Таким образом, исходя из вышеуказанных положений законодательства, можно сделать вывод о том, что выплата алиментов ребенку единовременно – это вполне допустимый способ исполнения обязательства. Но, подчеркнем, чтобы плательщик отдал все деньги сразу или передал имущество должно иметься согласие получателя средств.

Для начала, приведем один пример: мужчина, который хотел осуществить единоразовую выплату средств в пользу ребенка, предложил такой вариант исполнения обязательства второй стороне правоотношений – маме несовершеннолетнего.

Можно ли алименты платить вперед

Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы

  1. Можно ли выплатить алименты на год вперед? 22 Августа 2017, 12:57, вопрос №1730963 4 ответа
  2. Можно ли оплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка и содержание матери? 21 Сентября 2017, 17:24, вопрос №1758206 4 ответа
  3. Если есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, возможна ли единоразовая выплата крупной суммой на 10 лет вперед? 06 Февраля 2017, 09:35, вопрос №1527484 2 ответа
  4. Можно ли пересчитать алименты на прожиточный минимум и что для этого нужно? 17 Марта 2017, 11:33, вопрос №1184021 1 ответ
  5. Можно ли взыскать алименты за прошлые годы? И за какой период? 29 Декабря 2011, 16:57, вопрос №452 4 ответа

pravoved.ru А мне кажется, что можно налом.

Как по закону перечислять алименты с аванса по зарплате – сроки уплаты, порядок расчета, пример удержания

Это быстро и бесплатно! СОДЕРЖАНИЕ: Выплаты на содержание несовершеннолетних детей высчитываются и выплачиваются со всех видов дохода, как по основному месту работы, так и по совместительству.

Это отражено в . Согласно ст. 136 ТК РФ то, что в обиходе называется авансом, юридически – часть заработка, выплаченная в текущем месяце. Исходя из этого положения, алименты нужно удерживать из аванса. С другой стороны, семейное законодательство обязывает выплачивать средства на содержания детей не реже одного раза в месяц.

Таким образом, закон позволяет удерживать денежные средства в пользу взыскателя только из одной части зарплаты. ? То есть, согласно закону, экономический субъект имеет право самостоятельно во внутренних нормативных актах устанавливать порядок взыскания.

Удерживаются ли алименты с аванса по зарплате

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам: ☎ +7 (499) 653-59-12 Москва и Моск.

обл. ☎ +7 (812) 648-22-83 Санкт-Петербург и Лен. обл. ☎ 8 (800) 550-72-89 Горячая линия для регионов РФ Задать вопрос Содержание

    1 Алименты с аванса по месту трудоустройства удерживаются или нет?2 Взыскание с аванса, да или нет?3 Если отчисления больше 50%, то удержание алиментов с аванса – единственный выход4 С какого момента алименты удерживать с аванса по зарплате?5 Если есть обязательства по нескольким исполнительным листам?6 Помощь детям, если заработок поступает в натуральном виде?7 Если выплаты в твердой сумме, как отчислять алименты? Алименты с аванса по месту трудоустройства удерживаются или нет?

    Сделают ли отчисления с аванса на работе, нужно разобраться.

Можно ли оплатить алименты вперед?

Семейный Кодекс РФ статья 116 «Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов». Если отец ребенка решит оплатить алименты вперед, то они не будут зачтены в общую сумму выплат, а в будущем он не сможет вернуть их.

За исключением случаев, когда он получает право на возврат алиментов:

  1. Признание ранее подписанного родителями ребенка соглашения об уплате алиментов недействительным:
    • Из-за манипулятивных действий получательницы;
    • Обмана или угрозу жизни и здоровью плательщика и его близким получательницей алиментов;
    • Применение насилия или совершение уголовных преступлений, в том числе шантаж, со стороны получательницы алиментов к плательщику.
  2. Из-за манипулятивных действий получательницы;
  3. Дача заявительницей или ее свидетелями ложных показаний по делу об алиментах.
  4. Применение насилия или совершение уголовных преступлений, в том числе шантаж, со стороны получательницы алиментов к плательщику.
  5. Использование получателем фальшивых документов для получения алиментов;
  6. Обмана или угрозу жизни и здоровью плательщика и его близким получательницей алиментов;
  7. Отмена судебного решения о назначении и взыскании алиментов по следующим причинам:
    • Использование получателем фальшивых документов для получения алиментов;
    • Подлога, обмана со стороны заявительницы об отцовстве плательщика (О том, как оформить возврат алиментов при оспаривании отцовства, можно прочитать .)
    • Дача заявительницей или ее свидетелями ложных показаний по делу об алиментах.
  8. Подлога, обмана со стороны заявительницы об отцовстве плательщика (О том, как оформить возврат алиментов при оспаривании отцовства, можно прочитать .)

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

С заработной платы да.

С аванса — нет, а вот когда выдается сама зарплата, то при начислении суммы алиментов будет учитываться и сумма аванса Нет, потому что в ТК нет понятия «аванс»:) просто зарплата делится на 2-3 части:) что. Читать полностью Игнат Сергеев: Законно ли удерживать алименты и с аванса и с зарплаты?

Законно ли удерживать алименты и с аванса и с зарплаты?

да, Трудовой Кодекс Вам в помощь Удерживается один раз со всех источников дохода Нет.